Este domingo 15 de marzo realizarán mantenimiento a la subestación 20 de Julio

Este domingo 15 de marzo realizarán mantenimiento a la subestación 20 de Julio

Para realizar adecuaciones e instalar nuevos elementos en la línea que suministra energía a la subestación 20 de Julio, este domingo 15 de marzo técnicos especializados en alta tensión realizarán maniobras al interior de la subestación 20 de Julio.

Dentro de los trabajos se contemplan además acciones de mantenimiento preventivo en los equipos de los circuitos que suministran energía a parte de Barranquilla y Soledad.

Por la seguridad de las maniobras se presentarán interrupciones del servicio en los siguientes circuitos y horarios:

·         Circuito Santo Domingo, de 6:20 a.m. a 6:00 p.m.: barrios Bella Arena, Jose A. Galán, San Nicolás, Universal II Etapa, Villa Blanca, Villa Cecilia, El Milagro y Palmarito.

·         Circuito Terranova, de 6:00 a.m. a 5:00 p.m.: Ciudad Caribe Dos, Nuevo Horizonte, Urbanización Camelot, Urbanización El Manantial Dos, Urbanización Los Loteros, Villa Estadio I, Las Moras Etapas 2 y 4, Las Moras Norte, Las Moras Occidente y Altos de Sevilla en Soledad.

·         Circuito Los Robles, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.: Ciudadela 20 de Julio desde la carrera 12 Sur a la 15 Sur entre calles 44 y 77; Alto de la Villa, Jardines de Villa Estadio, Las Gaviotas, Los Almendros, Los Almendros I, II y III, Los Ángeles, Los Cedros Etapa I y II, Los Robles, Los Robles Etapas 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9, Moras Occidente, Urbanización El Manantial Etapas 1, 2 y 3, Urbanización Los Campanos, Villa Angelita, Villa del Carmen 2, Villa Estadio Etapas 1 y 2, Villa Estadio Reubicación, Villa Las Moras Etapa II y Villa Sevilla en Soledad.

·         Circuito Veinte de Julio 12, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.: Normandia, La Ilusión, San Antonio, Pumarejo -El Pasito, La Loma, Juan Dominguez, Sal Si Puedes, San Fernando, La Esperanza e Isla Cabica en Soledad.

·         Circuito Veinte de Julio 13, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.: Villa Katanga 1 y 2, Villa de las Moras 1 y 2, Urbanización Villa Aragón, La Viola, Los Fundadores, Portal de Las Moras, Antonio Nariño, Parque Muvdi 1, Urbanización Puerta de Oro, Las Colinas y El Encanto en Soledad, calle 56 con carrera 24d, carrera 28 con calle 54, Av. Circunvalar # 45-300.

·         Circuito Veinte de Julio 14, de 6:00 a.m. a 6:00 p.m.: Terranova II, Villa del Carmen I y II, Bello Horizonte, Los Cusules, Nueva Esperanza, Urbanización Las Cometas, Nuevo Milenio y La Inmaculada en Soledad.

·         Circuito Veinte de Julio 15, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.: Los Robles, Villa Estadio, Cuchilla de los Ángeles, Los Cedros, Villa Estadio II, Villa Las Moras II en Soledad, Royal Films, William Chams Veinte de Julio.

·         Circuito Arboleda, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.: Villa del Rey, Renacer, 3 de Noviembre, Montecarlo, Villa Adela I y II, Manuela Beltrán, El Oasis, Urbanización La Arboleda, Urbanización El Parque, Los Laureles y Cisneros en Soledad.

·         Circuito Ciudadela, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.: Veinte de Julio, Villa del Carmen, calle 45 (Av. Murillo) entre carreras 4 y 8A; Los Balcanes, Villa Lozano, Villa Merly, Villa Soledad, Bella Murillo, Villa Rosa, Villa de Soledad, La Alianza, Villa Zambrano, Las Colonias Etapa I y II en Soledad.

·         Circuito Gaviotas, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.: Urbanización Las Gaviotas, Bella Murillo, Ciudadela Metropolitana, Montecarlo, Villa Mónica, Zarabanda, Prado Soledad, Martha Gisella en Soledad.

·         Circuito Estadio, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.: Urbanización Las Gaviotas en Soledad, Ciudadela 20 de Julio entre carreras 5B Sur a 1 Sur desde la calle 44A a la 45, Éxito Metropolitano, Centro Comercial Metropolitano.

·         Circuito Las Moras, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.: Urbanización Las Moras y Las Trinitarias en Soledad.

·         Circuito El Parque, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.: Urbanización La Arboleda, El ferrocarril, Soledad Real, La Floresta, Zona Industrial Soledad Calle 30 en Soledad.

·         Circuito Centenario, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.: Parque Muvdi III, Urbanización Normandía, Villa Merly, Las Farrucas, Villa Estefany, Tajamar I y II, Urbanización Las Nubes, Nueva Jerusalén, Villa Mónaco, Soledad 2000, La Bonanza, Villa Rosa, Antonio Nariño y Los Rosales en Soledad.

CATEGORIES
Share This

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus ( )